Нейродинамика

Компания «Нейродинамика» — надежный помощник в борьбе с заболеваниями в области неврологии и психологии. Наши специалисты помогают справиться с болезнями благодаря современным методам диагностики, лечения и инновационных технологий. У нас можно пройти курс нейропсихологической коррекции поведения, записаться на курс сенсомоторного развития детейили быстро сделать необходимое для Вас УЗИ; цена УЗИ органов брюшной полости представлена на нашем сайте.

Одним из заболеваний, с которым сталкиваются многие пациенты, является невралгия. Невралгией называется боль по ходу пораженных нервов. При невралгии возникает воспалительный процесс, связанный со сдавлением нерва, поражением его вирусами, вследствие метаболических нарушений при эндокринных заболеваниях, в результате воздействия токсических факторов (алкоголь, химиотерапия), аутоиммунных заболеваний. В качестве основного симптома выступает боль, которая может носить различный характер и возникать в любой части тела.

Болевые проявления могут сопровождаться сопутствующими симптомами, такими как, усиленное потоотделение, изменение цвета кожи, подергиванием мышц на пораженном участке, уменьшением их объема, их слабостью, сухостью кожи, ломкостью ногтей. Болевые ощущения могут сохраняться на протяжении длительного промежутка времени.

Самые распространенные виды невралгий:

  • Невралгия тройничного нерва
  • Межреберная невралгия
  • Невралгии нервов рук и ног при туннельных синдромах
  • Невралгии при полинейропатиях

В рамках диагностики невралгии на первый план выходит выяснение причины поражения нерва. После осмотра невролог назначает дополнительные исследования, консультации с другими специалистами с целью комплексной оценки факторов, которые могут повлиять на проявления невралгии. В некоторых случаях назначается УЗИ исследование периферических нервов, сосудов рук, ног, органов брюшной полости. Уточнить цену консультации невролога можно на нашем сайте.

После определения причины невролог назначает курс лечения. В данном случае реализуется комплексный подход, который включает в себя назначение лекарственных препаратов, прохождение физиотерапии, массажа, БОС-тренингов, психотерапевтической коррекции. В Калининграде лечебный массаж является одним из направлений нашей деятельности и помогает нашим клиентам быстро избавиться от боли.