Нейродинамика

Центр «НЕЙРОДИНАМИКА» специализируется на предоставлении медицинских услуг в области неврологии и психологии. У нас можно пройти курс нейропсихологической коррекции поведения, узнать цену УЗИ органов брюшной полости, Цена консультации неврологапредставлена на нашем сайте, мы также предлагаем пройти курс сенсомоторного развития детей и многое другое. К тому же мы занимаемся проведением медицинского массажа, данный спектр услуг пользуется большим спросом среди клиентов.

Медицинский массаж – это совокупность действий, направленных на профилактику и лечение заболеваний, которые осуществляются специалистом с медицинским образованием по направлению врача-невролога. С помощью массажа можно избавиться от болезней, укрепить организм и заметно ускорить процесс реабилитации в случае ее необходимости. В ходе массажа активизируются внутренние силы организма, что оказывает положительное влияние на его работу. можно на нашем сайте.

 

Виды массажа:

  • Лечебный массаж. В данном случае главной целью является восстановление организма после болезни и травм;
  • Спортивный массаж. Направлена на подготовку спортсменов к соревнованиям и тренировкам, с его помощью можно исключить вероятность возникновения травм и стабилизировать тонус мышц;
  • Гигиенический массаж. Используется для укрепления организма. Этот вид массажа является универсальным и подходит всем пациентам.

Всего можно выделить большое количество показаний к проведению медицинского массажа, все они напрямую связаны с проявлением заболеваний нервной системы. Направление на медицинский массаж выдает лечащий врач, основываясь на результатах первичного обследования. Курс медицинского массажа состоит из набора процедур, которые направлены на стимулирование отдельных зон с целью их стабилизации.

Также важно отметить, что медицинский массаж, даже с учетом всей своей пользы, не может использоваться при работе со всеми пациентами. Существует множество противопоказаний, на основании которых лечащий врач запрещает пациенту прохождение курса медицинского массажа. Все они связаны с состоянием здоровья пациента и выявляются на консультации. Мы предлагаем своим клиентам медицинский массаж в Калининграде.